ようこそ、西海市バレーボール協会大島支部へ

女子成績

トップへ

おおしまゆっからんバレーボール女子大会

第1回~第5回

順位第1回第2回第3回第4回第5回
S62.8.26S63.4.17H3.7.14H4.6.7H6.11.20
1位真砂クラブ
(大島町)
真砂クラブ
(大島町)
真砂クラブ
(大島町)
真砂クラブ
(大島町)
真砂クラブ
(大島町)
2位大島ファミリー
(大島町)
大島ファミリー
(大島町)
大島ファミリー
(大島町)
ツインズ
(大島町)
町立病院
(大島町)
3位ふれんず
(大島町)
ふれんず
(大島町)
キャロット
(崎戸町)
大島ファミリー
(大島町)
ツインズ
(大島町)
4位オレンジ
(大島町)
池島ラブリー
(外海町)
大島中学
(大島町)
キャロット
(崎戸町)
池島オリーブ
(外海町)
5位ふれんず
(大島町)
メイト
(崎戸町)
ミックス
(崎戸町)
Be.Angel
(大島町)
6位大島中学
(大島町)
あゆみクラブ
(大瀬戸町)
7位コスモス
(崎戸町)
8位池島ラブリー
(外海町)

第6回~第10回

順位第6回第7回第8回第9回第10回
H7.11.26H8.4.28H9.4.20H10.4.26H11.5.16
1位あゆみクラブ
(大瀬戸町)
ツインズ
(大島町)
長与
(長与町)
北フレンズ
(長与町)
真砂クラブ
(大島町)
2位大島ファミリー
(大島町)
大島ファミリー
(大島町)
真砂クラブ
(大島町)
長与
(長与町)
マロン
(琴海町)
3位池島オリーブ
(外海町)
真砂クラブ
(大島町)
大島ファミリー
(大島町)
マロン
(琴海町)
北フレンズ
(長与町)
4位町立病院
(大島町)
町立病院
(大島町)
町立病院
(大島町)
ドリーム
(大島町)
ミックス
(大島町)
5位Be.Angel
(大島町)
池島ラブリー
(外海町)
池島オリーブ
(外海町)
大島ファミリー
(大島町)
由クラブ
(時津町)
6位池島オリーブ
(外海町)
ツインズ
(大島町)
真砂クラブ
(大島町)
ツインズ
(大島町)
7位キャロット
(崎戸町)
池島オリーブ
(外海町)
あゆみクラブ
(大瀬戸町)
大島ファミリー
(大島町)
8位コスモス
(崎戸町)
ドリーム
(大島町)
ツインズ
(大島町)
9位池島オリーブ
(外海町)

第11回~第15回

順位第11回第12回第13回第14回第15回
H12.5.28H13.6.3H14.4.28H15.8.31H16.4.25
1位ゆうかりクラブ
(三和町)
ゆうかりクラブ
(三和町)
ファインズ
(多良見町)
マロン
(琴海町)
Fines
(多良見町)
2位マロン
(琴海町)
NWO
(大島町)
ゆうかりクラブ
(三和町)
ゆうかりクラブ
(三和町)
脇岬クラブ
(野母崎町)
3位いずみ
(佐世保市)
由クラブ
(時津町)
葵クラブ
(長崎市)
Fines
(多良見町)
マロン
(琴海町)
4位北フレンズ
(長与町)
レインボー
(大瀬戸町)
脇岬クラブ
(野母崎町)
いずみ
(佐世保市)
北フレンズ
(長与町)
5位真砂クラブ
(大島町)
いずみ
(佐世保市)
由クラブ
(時津町)
大瀬戸
(大瀬戸町)
いずみ
(佐世保市)
6位ツインズ
(大島町)
ハッピー
(大瀬戸町)
NWO
(大島町)
真砂クラブ
(大島町)
真砂クラブ
(大島町)
7位レインボー
(大瀬戸町)
大島ファミリー
(大島町)
CHEER'S
(長与町)
時津クラブ
(時津町)
由クラブ
(時津町)
8位多以良クラブ
(大瀬戸町)
REX
(西海町)
いずみ
(佐世保市)
由クラブ
(時津町)
大島ファミリー
(大島町)
9位大島ファミリー
(大島町)
真砂クラブ
(大島町)
北フレンズ
(長与町)
大島ファミリー
(大島町)
ドリーム
(大島町)
10位ドリーム
(大島町)
ツインズ
(大島町)
レインボー
(大瀬戸町)
ドリーム
(大島町)
ツインズ
(大島町)
11位真砂クラブ
(大島町)
ツインズ
(大島町)
NWO
(大島町)
12位ツインズ
(大島町)
NWO
(大島町)
13位大島ファミリー
(大島町)
脇岬クラブ
(野母崎町)
14位REX
(西海町)
15位ポピンズ
(三和町)

第16回~第20回

順位第16回第17回第18回第19回第20回
H18.4.29H19.4.29H20.4.27H21.4.26H22.4.25
1位脇岬クラブ
(長崎市)
西海ギャンディーズ
(西海市)
脇岬クラブ
(長崎市)
NAGASAKIYA
(長崎市)
あたご自動車学校
(長崎市)
2位西海ギャンディーズ
(西海市)
いずみ
(佐世保市)

(長崎市)
Eve
(諫早市)
西海ギャンディーズ
(西海市)
3位NWO
(大島町)
大瀬戸
(長崎市)
西海ギャンディーズA
(西海市)
大瀬戸
(長崎市)
ツインズ
(大島町)
4位Fines
(諫早市)
NWO
(大島町)
真砂クラブ
(西海市)
Toppers
(諫早市)
大瀬戸
(長崎市)
5位ツインズ
(大島町)
ツインズ
(大島町)
ツインズ
(大島町)

(長崎市)
NWO
(大島町)
6位西海ギャンディーズB
(西海市)
ツインズ
(大島町)
子々川クラブ
(時津町)
7位西海クラブ
(西海市)
脇岬クラブ
(長崎市)
8位NWO
(大島町)
9位フィバーズ
(長崎市)
10位Fines
(諫早市)
11位西海クラブ
(西海市)
12位西海ギャンディーズ
(西海市)

第21回~第25回

順位第21回第22回第23回第24回第25回
H23.4.17
1位JIN
(川棚町)
2位Toppaers
(諫早市)
3位Fines
(諫早市)
4位Reinbow
(川棚町)
5位
(長崎市)
6位NWO
(大島町)
7位リトルジャム
(福岡県)
8位SG
(西海市)
9位西海クラブ
(西海市)
10位ツインズ
(西海市)

a:2326 t:2 y:0

powered by Quick Homepage Maker 4.85
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional